Was wir machen.

Egal ob Tourneen aus den Bereichen Rock/Pop und Schlager, Sport-­Events, Musicals, Shows, Ausstellungen oder Family Entertainment-Veranstaltungen: Starwatch ist der perfekte Partner für sämtliche Arten von Kooperationen aus dem (Live) Entertainment Bereich.

NUR EIN GUT INSZENIERTER LIVE-­AUFTRITT MACHT AUS EINEM KREATIVEN ENTERTAINER EINEN GROSSEN STAR

Aber Starwatch Entertainment kann mehr als nur Rampenlicht: Das Unternehmen bedient alle Events in Form von strategischen Partnerschaften sowie Lizenzverhandlungen und setzt diese zielgerecht mit Partnern um. Ob in Form von Co-­Produktionen oder langfristig angelegten Medienkooperationen. So wird aus einem Produkt, einem Künstler oder einer Show eine Marke, die ihr Potenzial in klassischer Werbung, integrierten Kommunikationskonzepten und interaktiver Inszenierung entfaltet.

Vertrauensvolle Medienpartnerschaften
Führender Vermarkter im Bereich Live-Entertainment
Hohe Marketingpower über reichweitenstarke Sender

Unser Live Entertainment Team - ihr Medienpartner.

Hier bekommen Sie einen Überblick über unser Portfolio mit einigen Best Cases, Beispielspots und -trailern.

Kontakt.

Ramona Saemann

Head of Live Entertainment & Media Cooperations

Ramona.Saemann@starwatch.de

Kristin Bierlmaier

Stv. Head of Live Entertainment & Media Coorperations

Kristin.Bierlmaier@starwatch.de

Nicole Marx

Senior Manager Business Development, Media & Cooperations

Nicole.Marx@starwatch.de

Eva Wiest

Project Manager

Eva.Wiest@starwatch.de

Daniela Arndt

Project Manager

Daniela.Arndt@starwatch.de

Carina Manuela Hörl

Project Manager

Carina.Hoerl@starwatch.de

Christine Pichler

Project Manager

Christine.Pichler@starwatch.de

Nicole Riedel

Teamassistentin

Nicole.Riedel@starwatch.de

Das Event Team: "Wir machen Menschen glücklich!".

Wir planen, organisieren und packen an. Wir sind die ersten, die kommen und die letzten, die gehen. Und wir haben sichtlich Spaß daran. Ob exklusives Meet & Greet, extravagante Kundenveranstaltung, großes Sportevent oder Influencer-Messe: Gemeinsam mit unserem Kunden schaffen wir einzigartige Erlebnisse!

28.07.2018

Drone Racing League in der BMW Welt

Der deutsche WM-Lauf der DRL in München bot den Zuschauern Top-Unterhaltung in exklusivster Location!

24.07.2018

Stylight DAHO.AM 2018

1 Tag, 1.200 Teilnehmer, jede Menge Vorträge, Workshops und Panels - das war die 5. Tech Konferenz im Zenith und im Kesselhaus in München!

03.06.2018

cosnova @ World Club Dome 2018

glitter ALL SUMMER LONG. Unter diesem Motto präsentierte sich essence in verschiedenen Areas beim größten Club der Welt!

31.05.2018

ABOUT YOU Awards 2018

1500 Influencer, Promis, Brancheninsider und Fans kamen für die diesjährigen ABOUT YOU Awards in München zusammen, bei denen die einflussreichsten Social Media Stars aus dem deutschsprachigen Raum ausgezeichnet wurden.

31.05.2018

ProSieben IN CONCERT: CRO

Nach P!NK holten wir den Deutschrap-Star CRO zu einem ganz persönlichen Konzert vor nur wenigen hundert Fans in den Mojo Club nach Hamburg.

24.05.2018

Germany´s next Topmodel - Partneraktivierung

Das Highlight der Staffel liegt im Finale - unsere Partner sind hautnah mit dabei! Ob Gästebetreuung, Promotion-Aktivierung oder einfache Markenpräsenz, wir kümmern uns darum!

23.12.2017

Coca-Cola Wohnzimmerkonzert

Zusammen mit Familie und Freunden erlebte die Gewinnerin einen ganz besonderen Abend mit "The Voice of Germany" Siegerin Natia Todua.

09.12.2017

ProSieben IN CONCERT: P!NK

Beim exklusivsten Konzert des Jahres rockte der Megastar vor nur wenigen hundert Fans live die Bühne der Columbia Halle in Berlin!

18.11.2017

STYLORAMA

4.000 Besucher begeistert die STYLORAMA in Dortmund in den Westfalenhallen mit dem Motto "Beauty meets Music meets Fashion!"

08.10.2017

Volleyball Supercup

Mehr Spitzensport geht nicht. Seit 2016 messen sich die beiden besten Damen- und Herrenmannschaften in Berlin und Hannover!

22.07.2017

PAROOKAVILLE 2017

Als offizieller Partner eines der weltweit größten Elektro-Festivals ist ProSieben mittendrin.

Kontakt.

Michael Kurz

Head of Events

Tel.: Tel.: +49 89 9507 1996
Michael.Kurz@starwatch.de

Tim Lenartz

Senior Event Manager

Tel.: +49 89 9507 1993
Tim.Lenartz@starwatch.de

Alisa Beyerle

Junior Event Manager

Tel.: +49 89 9507 1991
Alisa.Beyerle@starwatch.de

nach oben